Какой должна быть температура?


Чаще всего такой вопрос возникает у молодых родителей, их интересует прежде всего здоровье своих детей.

Температура новорожденного человека.

абсолютно нормально для ребенка (как совсем маленького, так и для взрослого) когда температура тела примерно между 36 и 37o Цельсия. Температура ниже 36 градусов означает что вашего ребенка необходимо «разогреть». «Повышенная» — от 37 до 38o : причины могут быть разными и может не требоваться использование медикаментов. «Высокая» — от 38 до 38.5o : чаще всего такая температура является показателем вирусного заболевания. «Очень высокая» — от 38.5 до 39o : дать парацетамол, раздеть, чтобы избежать дальнейшего нагрева, пока лекарство не подействовало, можно применить прохладную ванну или душ. «Смертельно опасная» — от 39 до 40o : срочно дать парацетамол, вызвать врача.

Оптимальная температура воды в аквариуме
для большинства рыбок комфортная температура 22-26 градусов. Отдельные виды рыб предпочитают воду потеплее (например лабиринтовые рыбы и дискусы). Другим оптимальнее плавать в более прохладной воде, например, золотым рыбкам.

Температура батарей в холодное время года.
Пример типового температурного графика (Тнв — наружний воздух, Тпр — прямой ток, Тобр — обратный ток воды) для Москвы:

При Тнв + 5 гр.С Тпр. = 50, Тобр. = 40
При Тнв 0 гр.С Тпр. = 65, Тобр. = 48
При Тнв — 5 гр.С Тпр. = 79, Т обр. = 56
При Тнв -10 гр.С Тпр. = 92, Тобр. = 63
При Тнв — 15 гр.С Тпр. = 105, Тобр. = 70

То есть температура должна быть в этом интервале. Естественно что в процессе прохождения по системе отопления вода остывает, и где-то температура будет больше, где-то меньше. Все зависит от расположения квартиры. Температура воздуха дома при этом должна прогреваться до 20-22 градусов цельсия.

Нормальная температура процессора
в режиме простоя — 45 градусов, под нагрузкой — 65 градусов. Если процессор будет нагреваться сильнее — как правило он начинает тормозить, а затем и вовсе срабатывают датчики температуры, которые принудительно его выключают.

Нормальная температура видеокарты составляет 55-65 градусов для стационарного компьютера, и 65-75 градусов для ноутбуков (у них с охлаждением сложнее, поэтому нагревается все обычно сильнее).

Нормальная температура ноутбука — от 40 градусов во время простоя, до 60 градусов под нагрузкой. Если температура высокая без нагрузки — это ненормально и свидетельствует о наличии проблем с охлаждением.

Нормальная рабочая температура двигателя составляет 75-100 градусов. (может отличаться в зависимости от модели двигателя.) При нагреве больше 100 градусов включается охлаждающий вентилятор. До нагрева до 75 градусов — масло ходит по малому кругу для более быстрого прогрева.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *